您当前的位置:
 
2018年巴彦淖尔市妇联三八表彰名单公示
巴彦淖尔市妇女联合会
http://fl.bynr.gov.cn 2018-02-28
 
 

    为集中展示新时代巴彦淖尔女性的精神风貌,引领激励广大妇女以更加饱满的激情和奋发有为的状态,为决胜全面建成小康社会、实现巴彦淖尔塞上江南、绿色崛起贡献巾帼力量,根据《巴彦淖尔市妇联关于开展纪念“三八”国际妇女节108周年活动的通知》(巴妇发[2018]3号)要求,经组织、社会推荐、资格审核,市妇联党组审定等程序,拟于“三八”节期间,对全市涌现出的一批三八红旗手(集体)、维护妇女儿童权益先进个人(集体)、优秀基层妇女工作者等先进典型进行表彰,现对拟表彰的先进个人(集体)名单公示如下,并接受社会监督,公示时间为2018年2月28日至3月6日,公示期间,可以单位或个人名义,通过来电、来信、来访等方式,向市妇联反映拟表彰对象的有关情况和问题。

    人:王慧娟

    联系电话:8655839

 

附件:1.巴彦淖尔市三八红旗手、三八红旗集体名单;

2.巴彦淖尔市维护妇女儿童权益先进个人、先进集体名单;

3.巴彦淖尔市优秀基层妇女工作者、先进基层妇联组织、优秀“妇女之家”名单;

4.巴彦淖尔市“平安家庭”示范户名单。

巴彦淖尔市妇联

2018年2月28日

 

 

 

附件1

 

巴彦淖尔市三八红旗手、三八红旗集体名单

(排名不分先后)

 

一、三八红旗手(20名)

鲁飞飞    巴彦淖尔市林业勘测设计队副队长、林业高级工程师

石燕飞    巴彦淖尔市政务服务中心(公共资源交易中心)机关党委专职副书记

     巴彦淖尔市农牧业技术推广中心蔬菜科科长

毕玉花    内蒙古绅禾集团河港商城纪检委员

张耀尹    巴彦淖尔市幼儿园党支部书记、园长

解淑霞    巴彦淖尔市审计局社保科科长

     巴彦淖尔市公安局交管支队党委办主任

高凤新    内蒙古美洋洋食品有限公司分割车间职工

包娜仁其木格  临河区妇女联合会主席

     临河区公安局妇委会主任

张美霞    杭锦后旗信访局副局长

     五原县体育活动中心主任

辛一宾    五原县电子商务服务中心运营与培训负责人、河套电子商务产业园妇工委主任

     磴口县沙金套海苏木妇女联合会副主席

赵丽霞    磴口县委宣传部副部长

杨青枝    乌拉特前旗一中政治教师兼德育副校长

赵凤爱    乌拉特前旗苏独仑镇党委副书记

娜仁花    乌拉特中旗妇女联合会主席

     乌拉特中旗妇幼保健计划生育服务中心女工委主任

     乌拉特后旗供电分局工会主席兼纪检组长

二、三八红旗集体(10个)

巴彦淖尔市特殊教育学校

巴彦淖尔市临河区第二小学

巴彦淖尔市临河东城区污水处理有限公司水质化验室

巴彦淖尔市公安局交通警察支队临河大队女子中队

内蒙古公路交通投资发展有限公司巴彦淖尔分公司陕坝通行费收费所

五原县社区管理服务中心

磴口县妇幼保健计划生育服务中心

乌拉特前旗乌兰牧骑

乌拉特中旗第一小学

乌拉特后旗人力资源和社会保障局

 

附件2

 

巴彦淖尔市维护妇女儿童权益

先进个人、先进集体名单

(排名不分先后)

 

一、维护妇女儿童权益先进个人(10名)

     巴彦淖尔市中级人民法院法官

王介屏    巴彦淖尔市人民检察院检察官

哈斯塔娜  巴彦淖尔市妇女联合会权益部部长

武川东    巴彦淖尔市公安局禁毒支队民警

马海英    临河区妇女联合会权益部部长

马玉江    杭锦后旗陕坝镇团结社区法务工作室负责人

刘爱莲    五原县天吉泰镇妇女联合会主席

郭玉珍    乌拉特中旗司法局海流图司法所所长

     乌拉特后旗司法局局长

     经济技术开发区人事行政经理、工会主席

二、维护妇女儿童权益先进集体(10个)

巴彦淖尔市民政局

巴彦淖尔市人力资源和社会保障局

临河区司法局

杭锦后旗法律援助中心

五原县新公中镇妇女联合会

磴口县公安局

乌拉特中旗人民法院

乌拉特前旗乌拉山镇瑞泰社区

乌拉特前旗西小召镇人民政府

乌拉特后旗人民法院

 

附件3

 

巴彦淖尔市优秀基层妇女工作者、先进基层妇联组织、优秀“妇女之家”名单

(排名不分先后)

 

一、优秀基层妇女工作者(10名)

     巴彦淖尔市统计局妇委会主任  

     巴彦淖尔市公安局妇委会主任  

     巴彦淖尔市临河区第一职业中专妇委会主任

王果丰    临河区干召庙镇妇女联合会主席  

     杭锦后旗头道桥镇妇女联合会主席  

王凤仙    五原县丰裕办事处丰华村副主任  

张建玲    磴口县乌兰布和农场妇女联合会主席

     乌拉特前旗西小召镇妇女联合会主席  

     乌拉特中旗德岭山镇妇女联合会主席

     乌拉特后旗巴音宝力格镇妇女联合会主席

二、先进基层妇联组织(10个)

中共巴彦淖尔市委党校妇委会

巴彦淖尔市卫生和计划生育委员会妇委会

内蒙古河套灌渠管理总局女工委

临河区妇女联合会

杭锦后旗三道桥镇妇女联合会

五原县复兴镇妇女联合会

磴口县巴彦高勒镇妇女联合会

乌拉特前旗乌拉山镇妇女联合会

乌拉特中旗乌加河镇妇女联合会

乌拉特后旗巴音前达门苏木妇女联合会

三、优秀“妇女之家”(10个)

临河区新华镇新建营村“妇女之家”

临河区八一乡联丰村“妇女之家”

杭锦后旗蒙海镇西口村“妇女之家”

五原县胜丰镇新丰村“妇女之家”

五原县隆兴昌镇联乐村“妇女之家”

磴口县补隆淖镇新河村“妇女之家”

乌拉特前旗大佘太镇红明村“妇女之家”

乌拉特前旗乌拉山镇东兴三社区“妇女之家”

乌拉特中旗海流图镇乌兰大街社区“妇女之家”

乌拉特后旗乌盖苏木和风村“妇女之家”

 

附件4

 

巴彦淖尔市“平安家庭”示范户名单

(排名不分先后)

 

一、 “平安家庭”示范户(100户)

市直部门(13户)

范利敏、侯东升家庭    张桂萍、冯永华家庭

梁仁梅、高卫星家庭      超、李晓燕家庭

张新怀、陈  涛家庭      青、刘晓洁家庭    

李永军、李  霞家庭    范明慧、高丽萍家庭

 静、王  静家庭      凯、张亚平家庭

陈海燕、宁宇明家庭    姚文海、杜桂兰家庭

斯日古楞、萨日娜家庭

临河区(20户)

马宏林、王丽萍家庭    葛文平、戴玉莲家庭

陈国栋、夏  丽家庭    韩福林、张芳芳家庭

刘宏金、张桂梅家庭    陈继平、侯桂香家庭

马新武、李少茹家庭      勇、王  哲家庭

 凯、杨  瑞家庭    王维星、吕君梅家庭

苏正元、吴凤兰家庭    徐华民、郎小荣家庭

王利荣、张丽平家庭      剑、李  琴家庭

陈远峰、孙  丽家庭    高斌瑞、姜智贤家庭

李永林、王丽芝家庭    史林英、李艳军家庭

于广锡、吕碧瑶家庭    潘文平、孙玉霞家庭

杭锦后旗(10户)

张玉枝、赵秀珍家庭    吴治全、杨栓莲家庭

常加会、汤美霞家庭    张振林、王玉莲家庭

王建胜、辛桂梅家庭    许志科、金秀芳家庭

刘瑞军、寇学霞家庭    朱中华、李秀梅家庭

何永志、梁四翠家庭    郝二苍、韩  荣家庭

五原县(10户)

 凤、韩林海家庭    薛改仁、李  亮家庭

赵三女、刘仓小家庭    李春玲、云保文家庭

 娟、齐  伟家庭    李如玲、何长青家庭  

 琪、王  龙家庭    武永环、马  强家庭

 盼、王  杰家庭    王丹丹、郭瑞锋家庭

磴口县(10户)

田轩凡、孙学凤家庭    张国宾、王力梅家庭    

曹建忠、张改枝家庭    王军平、张丽君家庭

黄大强、陈君霞家庭    宋红福、张丽荣家庭

谢清德、李金秀家庭    聂存明、张晓琴家庭

 志、范东英家庭    孙五元、何文霞家庭

乌拉特前旗(10户)

袁世新、杨爱军家庭    王海军、张润梅家庭    

孟智芸、吴先锁家庭    张树旺、周玉娥家庭

张军军、吴二女家庭    郭利平、祁春梅家庭   

袁振华、杨翠荣家庭    陈林先、张新文家庭

娜布其、伊拉特家庭    宝音、乌兰格日勒家庭

乌拉特中旗(10户)

穆德刚、石美秀家庭    田国兵、丁凤云家庭

 蛇、贾瑞莲家庭    巴格那、苏兰格家庭

李海生、闫姜萍家庭    敖特根巴特尔、朝勒蒙其其格家庭

好毕斯哈拉图、朱拉家庭    斯庆花拉、敖登斯仁家庭

额日古那、乌云塔娜家庭    宝力格、哈斯格日乐家庭

乌拉特后旗(10户)

高秀清、包秀红家庭    段培峰、赵  爱家庭

丁建华、王玉霞家庭    王世忠、张彩霞家庭

邵林飞、图  娅家庭      平、刘淑霞家庭

 勇、李瑞玲家庭      峰、郝春霞家庭

照日格图、斯琴高娃家庭    吉仁乃玛、乌云高娃家庭

经济技术开发区(7户)

王润芝、杨来宝家庭    陈花眼、刘福罗家庭

 丽、陈良飞家庭    王建惠、贾  英家庭

徐美清、王立新家庭    李方超、赵乃鋆家庭

 晶、刘  飞家庭    

 

            

 

 
   
   
 
主办:巴彦淖尔市妇女联合会
E-Mail:bsflxcb@163.com 联系电话:0478-8527333

市纪委驻组织部纪检组受理举报方式
纪检组举报手机:18648422115
固定电话:0478—8772115
 举报邮箱:bszzbjjz@163.com