巴彦淖尔市妇联

您当前的位置:
 
关于拟表彰巴彦淖尔市三八红旗手(集体)等先进典型、揭晓“最美家庭”的公示
巴彦淖尔市妇女联合会
http://fl.bynr.gov.cn 2020-03-17
 
 

 

关于拟表彰巴彦淖尔市三八红旗手(集体)等先进典型、揭晓“最美家庭”的公示

 

为深入贯彻落实党的十九大精神和习近平总书记关于妇女事业和妇联工作的指示精神,充分发挥先进典型的示范引领作用,激发全市妇女“巾帼心向党·建功新时代”的热情和动力,市妇联拟于近期对全市各行各业、各条战线尤其是奋战在抗“疫”一线,取得突出成绩和感人事迹的一批先进集体和个人进行表彰,并揭晓抗击疫情“最美家庭”。

  根据《巴彦淖尔市妇联关于评选表彰三八红旗手(集体)等先进个人和先进集体的通知》要求,经组织推荐、资格审核、市妇联党组审定等程序,拟表彰巴彦淖尔市三八红旗手63名、三八红旗集体20个、抗击疫情优秀巾帼志愿者30名,揭晓抗击疫情“最美家庭”20户。现将名单进行公示,欢迎社会各界监督。

 

  公示时间:2020年3月17日至3月23日

  受理时间:工作日8:30—12:00,15:00—18:00

  受理地点:市总工会四楼401室

  受理电话:8655656

  受理方式:公示期间,可以单位或个人名义,通过来电、来信、来访等方式,向市妇联反映拟表彰、揭晓对象的有关情况和问题。

 

巴彦淖尔市妇女联合会

2020年3月17日 

 

附件:

1.巴彦淖尔市三八红旗手、三八红旗集体名单;

2.巴彦淖尔市抗击疫情优秀巾帼志愿者名单

3.巴彦淖尔市抗击疫情“最美家庭”名单;

 

 

 

附件1

巴彦淖尔市三八红旗手、三八红旗集体名单

(排名不分先后)

 

三八红旗手(63名)

1.张晓岚 巴彦淖尔市公安局警务保障科科长

2.曹美丽 巴彦淖尔市甘其毛都口岸国际道路运输管理站办公室主任

3.王宝英 国家税务总局巴彦淖尔市税务局财务管理科科长

4.王兴华 巴彦淖尔市医院感染控制科主任

5.徐慧芬 巴彦淖尔市医院呼吸科副主任

6.康 静 巴彦淖尔市医院重症医学科护士

7.张丽丽 巴彦淖尔市疾病预防控制中心微生物检验科主任

8.刘 丹 巴彦淖尔市传染病医院护士

9.裴承华 临河区人民医院副院长

10.李 红 临河区妇幼保健院孕产保健部、妇女保健部部长

11.栗 娜 临河区人民医院呼吸与危重症医学科副主任兼感染科副主任 

12.孟 健 杭锦后旗陕坝小学校长

13.余 琴 杭锦后旗陕坝镇北环社区居委会党总支书记、主任

14.道日娜 杭锦后旗纪律检查委员会常委

15.张改仁 五原县卫生健康委员会妇幼健康服务股、疾控股股长

16.马丽萍 五原县天吉泰镇妇联副主席

17.刘 艳 五原县人民医院脑外、泌尿科护士长

18.卢 敏 磴口县妇联主席

19.王 蓉 磴口县人民医院感染性疾病科护士长

20.张丽娟 磴口县乌兰牧骑队长

21.乔晓霞 乌拉特前旗乌拉山镇东风一社区党支部书记

22.刘丹霞 乌拉特前旗协和佳美食品有限责任公司董事长

23.肖 俊 乌拉特前旗乌拉山镇党委副书记、人大主席

24.陶永花 乌拉特中旗石哈河镇格日楚鲁村妇联主席

25.王树英 中共乌拉特中旗委员会宣传部理论宣教室主任

26.乌日娜 乌拉特中旗工商联主席

27.孙 娜 乌拉特后旗妇联副主席

28.娜仁高娃 乌拉特后旗工业和信息化局副局长

29.敖登高娃 乌拉特后旗巴音宝力格镇惠民社区党支部书记兼主任

30.马 霞 巴彦淖尔经济技术开发区税务局征收管理股股长

即时表彰三八红旗手33

31.任爱花 巴彦淖尔市医院重症医学科护士长

32.那仁格日勒 巴彦淖尔市医院呼吸内科医生

33.王彦丹 巴彦淖尔市医院重症医学科护士

34.张永萍 巴彦淖尔市医院呼吸二科护士

35.付学锋 巴彦淖尔市医院呼吸与危重症医学科护士

36.蔡丽丽 巴彦淖尔市医院重症医学科护士

37.弓孟夏 巴彦淖尔市医院重症医学科护士

38.董素艳 巴彦淖尔市医院CCU护士

39.刘 颖 巴彦淖尔市医院CCU护士

40.霍沛新 巴彦淖尔市医院重症医学科护士

41.张 乐 巴彦淖尔市医院心脏康复科护士

42.吕远征 巴彦淖尔市中医医院急诊科护士长

43.邬素荣 巴彦淖尔市中医医院脾胃病科护士长

44.高 敏 巴彦淖尔市中医医院护理部副主任

45.张 利 巴彦淖尔市中医医院呼吸科护士

46.王晨霞 巴彦淖尔市中医医院心病科护士

47.王 双 巴彦淖尔市中医医院肿瘤科护士

48.沈爱萍 巴彦淖尔市中医医院骨伤科护士

49.马皎月 巴彦淖尔市中医医院老年病肾病科护士

50.蔺 婷 巴彦淖尔市中医医院老年病肾病科护士

51.于丽丽 临河区人民医院呼吸与危重症医学科主任

52.郝巧枝 临河区人民医院呼吸与危重症医学科副主任

53.陈 洁 临河区人民医院护士长

54.包 玲 临河区人民医院肿瘤血管普外科护士长

55.王爱荣 临河区人民医院呼吸与危重症医学科主任助理

56.吴 丹 临河区人民医院护士

57.芦林佩 临河区人民医院泌尿普外科护士

58.吕昊欣 临河区人民医院ICU护士

59.唐 悦 临河区人民医院呼吸与危重症医学科护士

60.张 娟 临河区人民医院护士

61.张小娟 临河区人民医院护士

62.张 燕 临河区人民医院护士

63.罗 婷 临河区人民医院肿瘤血管普外科护士

 

三八红旗集体(20个)

1.巴彦淖尔市交通运输指挥中心

2.巴彦淖尔市气象台

3.巴彦淖尔日报社日报编辑部

4.临河区疾病预防控制中心

5.国家税务总局巴彦淖尔市临河区税务局第一税务分局

6.杭锦后旗疾病预防控制中心流行病学调查组

7.杭锦后旗水利局宣教股

8.五原县人民医院

9.五原县社区管理服务中心

10.磴口县融媒体中心

11.磴口县红十字会

12.乌拉特前旗人民医院

13.国家税务总局乌拉特前旗税务局第一税务分局

14.乌拉特中旗疾病预防控制中心

15.乌拉特中旗第二中学

16.乌拉特后旗医院

17.乌拉特后旗呼和温都尔镇妇联

即时表彰三八红旗集体3

18.巴彦淖尔市医院支援湖北医疗队  

19.巴彦淖尔市中医医院支援湖北医疗队

20.巴彦淖尔市临河区人民医院支援湖北医疗队

 

 

 

附件2

巴彦淖尔市抗击疫情优秀巾帼志愿者名单

30名,排名不分先后)

 

1.张 锦 巴彦淖尔市林业和草原局机关党委专职副书记

2.图 娅 巴彦淖尔市发展和改革委员会规划法规科科长

3.何 慧 巴彦淖尔市市场监督管理局人事科副科级干部

4.赵小燕 巴彦淖尔市农牧业综合行政执法局一大队大队长

5.贾智远 巴彦淖尔市退役军人事务局办公室科员

6.丁 瑞 巴彦淖尔市供销合作社人事教育科副科长

7.闫 静 巴彦淖尔市交通发展投资有限责任公司出纳

8.王瑞玲 巴彦淖尔市不动产登记中心职工

9.安 静 临河区疾病预防控制中心采样组组长

10.李卓晔 临河区人民医院护理部副主任

11.赵赛娇 临河区妇幼保健院内科职工

12.庞国清 杭锦后旗医疗保障局监审股股长

13.王 慧 内蒙古陕坝农村商业银行股份有限公司办公室主任

14.李改娥 杭锦后旗心愿农牧业专业合作社经理

15.赵春燕 五原县小草志愿者协会副会长

16.高宏伟 五原县隆兴昌镇荣丰办事处荣义村妇联主席

17.白卓颖 五原县隆兴昌镇北环社区居民

18.刘 莉 磴口县益亨种养殖农民专业合作社总经理

19.牛清华 磴口县巴彦高勒镇南开社区党总支书记

20.孔祥红 磴口县隆盛合镇桃来村妇联主席

21.倪梦玲 乌拉特前旗蓝天救援队队长

22.魏玉玲 乌拉特前旗新安镇先进村妇联主席

23.乌仁花拉 乌拉特前旗白彦花镇达日盖嘎查牧民

24.杨 瑞 乌拉特中旗记忆角落志愿者协会负责人

25.英 格 乌拉特中旗妇幼保健计划生育服务中心护士长

26.赵凯璐 乌拉特中旗乌加河镇宏丰村村民

27.代 君 乌拉特后旗红十字全民爱心志愿服务队队员

28.宋 敏 乌拉特后旗呼和镇新利社区党支部书记

29.陈燕玲 乌拉特后旗运管所副所长

30.任美琴 巴彦淖尔经济技术开发区土地收储中心科员

 

 

 

附件3

巴彦淖尔市抗击疫情“最美家庭”名单

20户,排名不分先后)

 

市直部门(3户)

王 东、吕丹伶家庭

马田宇、赵 磊家庭  

杨 敏、徐正挺家庭

临河区(3户)

石奉碔、李 倩家庭

王 磊、高秀莲家庭

张 平、白 芸家庭

杭锦后旗(2户)

杨 林、刘金梅家庭

张水兰、边俊智家庭

五原县(2户)

史 毛、刘挨计家庭

赵海燕、李 衲家庭

磴口县(2户)

刘小娟、李继东家庭

吕 慧、孟 翔家庭

乌拉特前旗(3户)

刘爱珍、柴 春家庭

高锦梅、刘金喜家庭

奇布仁、斯庆格日乐家庭

乌拉特中旗(2户)

李晓玲、聂永伟家庭

吴 华、赵卫东家庭

乌拉特后旗(2户)

刘 敏、闫 旭家庭

朱红波、马志强家庭

经济技术开发区(1户)

李方超、赵乃鋆家庭

 

            

 

 
   
   
 
主办:巴彦淖尔市妇女联合会
E-Mail:bsflxcb@163.com 联系电话:0478-8655656

市纪委驻组织部纪检组受理举报方式
纪检组举报手机:18648422115
固定电话:0478—8772115
 举报邮箱:bszzbjjz@163.com